Анна Грищенкова выступила спикером вебинара ICC YAF “Вызовы, связанные с ведением арбитражного разбирательства онлайн”

Анна Грищенкова выступила спикером вебинара ICC YAF “Вызовы, связанные с ведением арбитражного разбирательства онлайн”

15 сентября 2020 года состоялся вебинар на тему “Вызовы, связанные с ведением арбитражного разбирательства онлайн”, организатором которого выступил Форум молодых арбитров ICC (ICC Young Arbitrators Forum, ICC YAF).

В ходе вебинара ведущие эксперты в области международного арбитража обсудили наиболее важные вопросы, которые возникают в процессе ведения арбитражного разбирательства онлайн. На примерах из текущей практики ICC эксперты поговорили о том, с чего начинается арбитражное разбирательство, какие стадии подготовки письменных документов по делу стоит соблюдать, привели примеры эффективных методов работы со свидетелями и экспертами в онлайн условиях, поговорили об особенностях подготовки к онлайн-слушанию, о том, как же, собственно, проходит онлайн-слушание и нюансах получения электронного арбитражного решения.

Анна Грищенкова, партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража АБ КИАП, Заместитель председателя Арбитражной комиссии ICC Russia, выступила в числе спикеров мероприятия и поделилась практическими рекомендациями по разработке стратегии по спору, сборе доказательств, подготовке письменных документов и взаимодействию с клиентом в онлайн условиях.

Среди спикеров вебинара также выступили: Сергей Мельник, Вице-советник, Международный арбитражный суд ICC; Андрей Панов, Советник юридической фирмы «Allen & Overy»; Сергей Усоскин, эксперт по международному праву и арбитражу, адвокат «Double Bridge Law»; и Наталья Гуляева, Управляющий Партнер московского офиса Hogan Lovells.

В вебинаре приняли участие слушатели из разных стран мира. Форум молодых арбитров ICC (YAF) выступает идеальной площадкой для общения молодых специалистов и обмена идеями на тему международного арбитража, предоставляя юристам в возрасте до 40 лет различные возможности для получения знаний, развития своих навыков и понимания арбитражной процедуры ICC и других услуг по разрешению споров. Образовательные мероприятия, которые проводятся по всему миру в рамках ICC YAF, дают молодым специалистам возможность познакомиться с опытом ведущих экспертов отрасли, обсудить актуальные вопросы и пообщаться с опытными практикующими экспертами.