Илья Ищук выступил со-модератором сессии на ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России - 2019»

Илья Ищук выступил со-модератором сессии на ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России - 2019»

25 октября 2019 года в Lotte Hotel Moscow состоялось ключевое событие в области антимонопольного регулирования в России и СНГ – ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России», организатором которой выступают Ассоциация антимонопольных экспертов и газета «Ведомости» при поддержке Федеральной антимонопольной службы. XI-я по счету конференция собрала более 70 спикеров, включая руководителей ФАС и первых лиц бизнеса, и порядка 400 участников. 

В ходе конференции были рассмотрены основные события, произошедшие в 2019 году в области антимонопольного регулирования и оказавшие значительное влияние на конкуренцию. В центре внимания также были вопросы, касающиеся перспектив развития антимонопольного регулирования в следующем году, вопросы деятельности антимонопольного ведомства по обеспечению эффективного функционирования товарных рынков, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.   

Партнер антимонопольной практики АБ КИАП Илья Ищук выступил со-модератором сессии «Публичные закупки: Свобода лучше Несвободы?». В рамках сессии были затронуты самые острые вопросы применения законодательства о закупках, актуальные как для заказчиков и участников закупочных процедур, так и для консультантов.

Участниками конференции традиционно стали представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущие юристы, экономисты, представители корпораций, ведущие деловые СМИ и представители научного сообщества.