Юристы КИАП защитили право собственности Доверителя на крупные земельные участки в Московской области

Юристы КИАП защитили право собственности Доверителя на крупные земельные участки в Московской области

Федеральное агентство лесного хозяйства обратилось с группой исков к крупному владельцу сельскохозяйственных угодий в Московской области об истребовании этих земель из частной собственности в федеральную собственность. Основанием иска стало якобы имевшееся неправомерное завладение собственником земель участками лесного фонда, а также нарушение правил использования земельных участков.

Рассмотрение спора длилось в течение целого года. Юристами адвокатского бюро КИАП была проделана огромная работа, в том числе по сбору доказательств, часть из которых датирована 1974-1996 годами. В результате удалось убедить суд в необходимости применения так называемой «лесной амнистии».

Также юристы Бюро доказали законность получения земельных участков в собственность Доверителя и отсутствие нарушений в пользовании земельными участками, которые могли бы повлиять на применение «лесной амнистии».

Интересы Доверителя представляли руководитель практики «Недвижимость. Земля. Строительство» Сергей Попов и юрист практики «Разрешение споров» Сергей Ильин.