Информационно-правовому ресурсу Shippinglaw.ru два года

Информационно-правовому ресурсу Shippinglaw.ru два года

Два года назад - 26 сентября - в международный праздник ООН и Всемирный день моря КИАП впервые представил Shippinglaw.ru – двуязычный информационно-правовой ресурс, посвященный морскому праву.

За это время сайт приобрел репутацию единственного источника о зарубежном морском праве в России, в открытом доступе предлагающего обширные юридические материалы, обзоры зарубежных книг, интервью с авторитетными экспертами и перевод актуальных статей ведущих мировых издательств о морском праве.

По отзывам пользователей, сайт стал удобным инструментом в работе российских и международных морских юристов, начинающих и опытных специалистов в области морского права, страховщиков, экспортеров, импортеров, а также оказался полезен студентам, аспирантам и практикам при написании академических работ в России и за рубежом. О росте популярности ресурса среди специалистов морского права говорит и тот факт, что на него ссылаются ведущие морские издания и компании, в том числе "Hellenic Shipping News", P&I клуб Skuld и другие.

Приятно получать многочисленные письма и сообщения от студентов и начинающих юристов, которые благодарят нас за вдохновение и решают посвятить себя морскому праву. Быть причастным к качественному росту специалистов по морскому праву – не это ли главная отдача за усилия авторов ресурса, вложенные в проект Shippinglaw.ru?

В ближайших планах дальнейшее развитие ресурса и расширение базы материалов на русском и английском языках, практическая аналитика, интервью экспертов из разных стран мира, перевод статей ведущих изданий и многое другое.

Мы будем рады вашим отзывам о Shippinglaw.ru и комментариям по его улучшению. Направляйте ваши предложения Айбеку Ахмедову, партнеру практики морского и транспортного права адвокатского бюро КИАП, на эл. адрес: a.ahmedov@kiaplaw.ru