Анна Грищенкова выступила на конференции «Взыскание судебных расходов: практика и тенденции»

Анна Грищенкова выступила на конференции «Взыскание судебных расходов: практика и тенденции»

24 апреля 2017 года в Москве в большом конференц-зале МТПП прошла конференция «Взыскание судебных расходов: практика и тенденции». Организаторами конференции выступили Экспертная группа VETA, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Московская торгово-промышленная палата (МТПП).   

В ходе конференции участники обсудили основные вопросы по взысканию судебных расходов с лучшими практиками отрасли, рассмотрели кейсы от коллег и обсудили последнюю практику и тенденции данной сферы, а также узнали о способах обоснования стоимости услуг представителей и узнали результаты исследования и статистику по взысканию расходов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции разных регионов.   

Анна Грищенкова, партнер практики разрешения споров и международного коммерческого арбитража КИАП, выступила спикером сессии «Стоимостные, социально-психологические и налоговые аспекты взыскания судебных расходов. Особенности взыскания расходов в международном  коммерческом арбитраже». В частности, Анна рассказала коллегам о наиболее важных социально-психологических особенностях взыскания судебных расходов.   

В панель спикеров конференции также вошли представители таких юридических компаний как Incor Alliance, Clifford Chance, A2, VEGAS LEX, Линия права, НАФКО, Пепеляев Груп, Гриц и партнеры, Delcredere и АБ Бартолиус.