Евгений Васин выступил на семинаре "Цифровое право: новое регулирование, практические вопросы”

Евгений Васин выступил на семинаре "Цифровое право: новое регулирование, практические вопросы”

27 января 2021 года состоялся семинар о том, как изменится действительность в свете выхода Федерального закона от 31 января 2020 г. №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации»‎, вступившего 28 января 2021 года.

В своём выступлении Евгений Васин, юрист Адвокатского бюро КИАП рассказал об особенностях обработки персональных данных в России, какие проблемы возникают на практике, а также о том, какие изменения ждут правоприменителей в этой сфере в ближайшем будущем.

Кроме того, Евгений совместно с участниками мероприятия обсудил так называемые регуляторные «песочницы»‎ - системный механизм тестирования в реальных правоотношениях технологий, которые используются ограниченным количеством компаний на определенной территории и на установленный срок (искусственный интеллект, блокчейн, большие данные, нейротехнологии, квантовые технологии, виртуальная реальность), а также сферы, в которых возможно применение этого механизма на территории Российской Федерации и особенности законодательства, регулирующего сферу цифровых инноваций.

Среди слушателей семинара руководители юридических служб предприятий, юристы, адвокаты, заинтересованные в развитии компетенций в области сопровождения сделок, проектов и процессов в сфере цифровой экономики.

Организатором мероприятия выступил Российский фонд образовательных программ «Экономика и Управление» - крупнейшая образовательная площадка России.