Андрей Корельский обсудил с участниками Юридического Инвестиционного Форума в Архангельске состояние рынка труда для выпускников юрвузов

Андрей Корельский обсудил с участниками Юридического Инвестиционного Форума в Архангельске состояние рынка труда для выпускников юрвузов
С 3 по 4 июля 2014 года в Архангельске прошел Юридический инвестиционный Форум «Правовые аспекты инвестиционного климата в российских регионах». Организатором Форума выступило Правительство Архангельской области и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Северного (Арктического) Федерального Университета имени М.В. Ломоносова.

Управляющий партнер адвокатского бюро КИАП Андрей Корельский принял участие в форуме в качестве модератора сессии «Состояние рынка труда для выпускников юридических вузов Архангельской области». Спикерами сессии стали представители юридических фирм Pen & Paper, «Семеняко, Голубок и партнеры», «Тимошенкова и партнеры» и Legal Stratagency, а также Директор Юридического института САФУ имени М.В. Ломоносова Надежда Андреевна Чертова. Они обсудили вопросы совершенствования профессиональных навыков и знаний в карьере юриста, проанализировали кадровые рынки различных регионов России и мира, а также рассмотрели особенности работы юриста в консалтинге.

Во время Форума прошли открытые слушания Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации при участии Российской Арбитражной Ассоциации на тему роли и значения адвокатуры в становлении и развитии современной системы третейских судов. 

В Форуме приняли участие представители органов государственной власти: председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас, сенатор от Архангельской области Константин Добрынин, советник президента РФ Вениамин Яковлев, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко, представители корпоративного сектора и крупнейших юридических компаний России, а также российские и международные инвесторы. 

Юридический форум в Архангельске является преемником ежегодного Форума «Белые ночи», впервые проведенного в Санкт-Петербурге в 2010 году по инициативе компании LegalStudies.RU и адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». С 2013 года Форум «Белые ночи» проводится в Архангельске, а в 2014 году он прошел под эгидой Петербургского Международного Юридического Форума.