Елена Буранова выступила на XXII Форуме по интеллектуальной собственности

1-2 апреля 2021 года в отеле "Хилтон Москва Ленинградская" прошел очередной "XXII Форум по интеллектуальной собственности. Россия и страны СНГ", организованный компанией infor-media Russia. Адвокатское бюро КИАП традиционно выступило партнером мероприятия.

В первый день Форума Елена Буранова, партнер, руководитель Практики интеллектуальной собственности АБ КИАП, выступила с презентацией, посвященной судебной практике Конституционного Суда и других высших судов по снижению компенсации за нарушение интеллектуальных прав. Во второй день интерактива Елена участвовала в качестве эксперта в так называемой "интеллектуальной песочнице" - тематическом круглом столе, на котором каждый участник мог задавать вопросы по своему кейсу и получить индивидуальную консультацию.

Двухдневный интенсив проводился в гибридном формате (офлайн и онлайн-участие). Однако в этом году мероприятие собрало рекордное количество участников: почти 200 представителей различных отраслей бизнеса. Делегаты и спикеры Форума обсудили обширный круг вопросов интеллектуальной собственности: последние тенденции судебной практики, практические аспекты построения систем управления интеллектуальной собственностью в компаниях и налогообложения нематериальных активов, поговорили об интеллектуальной собственности в IT, а также  стратегиях защиты средств индивидуализации от недобросовестной конкуренции. Участники задавали спикерам интересные практические вопросы по темам презентаций и активно обменивались мнениями в специальном телеграм-чате Форума.