Партнер АБ КИАП Елена Буранова выступила модератором круглого стола на ежегодной конференции INTA

Партнер АБ КИАП Елена Буранова выступила модератором круглого стола на ежегодной конференции INTA

16-20 ноября 2020 года состоялась 142-я ежегодная конференция Международной ассоциации товарных знаков (INTA). В этом году в связи с сохраняющейся угрозой пандемии мероприятие полностью прошло в онлайн-формате. Все традиционные мероприятия: образовательные семинары, круглые столы, выставочные стенды, сессии по нетворкингу и неформальные встречи и семинары, проводились на специально разработанной виртуальной платформе. INTA 2020 собрала более 3 300 участников.

АБ КИАП на конференции INTA представила руководитель Практики интеллектуальной собственности Елена Буранова. Елена участвовала в заседании Комитета по коммерциализации брендов/ Commercialization of Brands Committee, которое состоялось в рамках предшествовавшего основной программе конференции Annual Leadership Meeting.

В рамках основной программы конференции 18 ноября прошел круглый стол на тему «Франчайзинг: возможности, проблемы и практические особенности», модератором которого выступила Елена. Участники обсудили практические аспекты франчайзинга в различных юрисдикциях, преимущества и недостатки этой договорной модели для крупного и малого бизнеса. Особое внимание участники дискуссии уделили вопросам изменений в правовом регулировании договоров франчайзинга в условиях новой пост-ковидной реальности.

Ассоциация INTA была основана в 1878 году и на сегодняшний день является ключевым международным координатором профессиональной деятельности участников рынка IP со штаб-квартирой в Нью-Йорке. На данный момент в ассоциацию входит более 7 200 организаций из более чем 187 стран мира. Организации, являющиеся членами INTA, представляют интересы 31 000 владельцев товарных знаков, патентных поверенных, специалистов и ученых. Ассоциация ставит своей целью защиту товарных знаков, а также прав интеллектуальной собственности как важных элементов эффективной внутренней и международной торговли. АБ КИАП является членом ассоциации INTA с 2010 года и приняло участие в работе конференции в 10-й раз.