Партнеры практики Разрешения споров Андрей Корельский и Анна Грищенкова среди лидеров Chambers Global 2020

Партнеры практики Разрешения споров Андрей Корельский и Анна Грищенкова среди лидеров Chambers Global 2020

13 февраля 2020 года стали известны результаты международного рейтинга Chambers Global 2020. Справочник оценивает работу юридических фирм и индивидуально юристов в более чем 190 странах мира. Рейтинг основан на глубинном исследовании международных проектов с участием глобальных лидеров рынка, в отличие от рейтинга Chambers Europe, который фокусируется на исследовании юридических фирм и юристов Европы и традиционно следует за рейтингом Global. 

Согласно результатам Chambers Global 2020 (Russia), адвокатское бюро КИАП рекомендовано для сопровождения проектов в области Разрешения споров (Band 4)

Персональные рекомендации в области сопровождения судебных споров (Dispute Resolution: Domestic - Russia) получили Управляющий партнер КИАП Андрей Корельский и партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража Анна Грищенкова

По результатам опроса источников, Андрей Корельский представляет на российском рынке интересы крупнейших мировых компаний уровня blue-chip, вовлеченных в различные коммерческие споры. Эксперты характеризуют его как «мастера ведения переговоров, который профессионально умеет применять нужные навыки даже в самых сложных судебных процессах». «Прекрасно разбираясь в законодательстве и вопросах нормативно-правового регулирования, Андрей Корельский очень хорош в суде», добавляют источники, также отмечая его «гибкий подход и умение вовремя менять тактику в ходе ведения процесса»

По мнению экспертов, Анна Грищенкова представляет интересы российских клиентов в делах о взыскании задолженности, а также в спорах о несправедливом обогащении и ответственности. Также клиенты высоко оценивают работу Анны в международном арбитраже. 

С 1990 года Chambers Global осуществляет ежегодный обзор рынков юридических услуг в более чем 190 странах и охватывает более чем 200 юрисдикций, определяя лучших юристов и ведущие юридические фирмы мира на основании интервью с тысячами юристов и их клиентов. Авторитет справочника основан на независимости и объективности проводимых исследований.