Партнер КИАП Анна Грищенкова приняла участие в Ежегодной Конференции IBA 2018 в Риме

Партнер КИАП Анна Грищенкова приняла участие в Ежегодной Конференции IBA 2018 в Риме

7-12 октября 2018 года в Риме, Италия, прошла Ежегодная конференция Международной ассоциации юристов (IBA Annual Conference 2018). Адвокатское бюро КИАП на Конференции представила Анна Грищенкова, партнер КИАП, со-председатель комитета молодых судебных юристов IBA, региональный представитель от России в Судебном Комитете IBA в 2016-2018 гг.  

В обзоре Право.ру, посвященном мероприятию, Анна Грищенкова рассказала, что эта конференция стала для нее восьмой: «Всегда на контрасте вспоминаю первую конференцию в Дубае, на которой «выжить» удалось только благодаря помощи российских коллег, взявших под крыло. Мне как офицеру судебного комитета встреча очень полезна, она позволяет встретиться с лучшими практиками из разных юрисдикции и обсудить как текущие совместные проекты, так и будущие».

Ежегодная конференция IBA традиционно является одним из главных событий в жизни международного юридического сообщества. Каждый год в ней участвуют более 5000 человек, около 2700 корпораций и представителей регуляторов разных стран. Не отстает и российская делегация – в этом году делиться опытом приехали более полсотни представителей российских юрфирм. В ходе IBA Annual Conference проходит более 200 сессий и семинаров по различным отраслям права, в рамках которых юристы со всего мира обсуждают новые тенденции развития юридического бизнеса, главные правовые изменения различных стран, влияющие на общемировой правовой ландшафт. В рамках конференции также проходит множество неформальных приемов.

Международная ассоциация юристов (IBA) основана в 1947 году и является ведущей организацией, объединяющей более 190 адвокатских палат и юридических ассоциаций, а также более 80 тысяч практикующих юристов из 160 стран мира. Ассоциация вносит важный вклад в развитие и реформирование международного законодательства и определяет будущие ориентиры юридической профессии по всему миру.