АБ КИАП и CFO-CAFE провели мастер-класс «Налоговые споры по НДС, УСН, налогу на прибыль»

АБ КИАП и CFO-CAFE провели мастер-класс «Налоговые споры по НДС, УСН, налогу на прибыль»

18 июня 2019 года на платформе CFO-CAFE прошел онлайн-мастер-класс «Налоговые споры по НДС, УСН, налогу на прибыль». Мероприятие проходило при поддержке Ассоциации бухгалтеров и профессионалов в финансовой сфере (IMA) и Глобальной ассоциации профессионалов в области финансов и учета (ACCA).

Андрей Зуйков, партнер, руководитель налоговой практики АБ КИАП, выступил основным спикером и рассказал об уроках судебной практики, а также поделился опытом реальных кейсов. Программа мастер-класса включала три важных блока: НДС и налог на прибыль, в ходе которого Андрей Зуйков обсудил с участниками, как избежать обвинений в получении необоснованной налоговой выгоды и сохранить вычеты и расходы; дивиденды – здесь речь шла о рисках и возможностях альтернативных способов распределения прибыли организации; и «дробление» бизнеса – в рамках которого участники определили пределы правомерного поведения для организации в этот непростой период. 

В мастер-классе приняли участие финансовые директора, руководители департаментов налогового планирования, корпоративные юристы, налоговые менеджеры, главные бухгалтера, а также руководители налоговой практики аудиторских, юридических и консалтинговых фирм.