Максим Бузин присоединился к Ассоциации антимонопольных экспертов

Максим Бузин присоединился к Ассоциации антимонопольных экспертов

Руководитель направления «Госзакупки: сопровождение и споры» АБ КИАП Максим Бузин стал членом Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ).

В качестве эксперта Ассоциации Максим будет участвовать в деятельности рабочих групп и планирует уделять основное внимание вопросам в области монополистической деятельности, недобросовестной конкуренции и антимонопольного регулирования государственных и муниципальных закупок.

Ассоциация антимонопольных экспертов представляет собой профессиональную общественную площадку взаимодействия с ФАС России и другими органами власти по вопросам развития конкуренции, совершенствования антимонопольного законодательства и практики его применения. Ассоциация объединяет ведущих юристов, экономистов и преподавателей, специализирующихся в вопросах конкуренции.

В рамках открытых совместных заседаний с ФАС России члены Ассоциации на регулярной основе обсуждают направления развития и актуальные проблемы антимонопольного регулирования, участвуют в работе над проектами нормативных документов и разъяснений законодательства, проводят конференции, публикуют научные работы.