АБ КИАП выступило партнером VI Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

АБ КИАП выступило партнером VI Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

28-29 августа 2021 года были проведены финальные раунды VI Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн – ежегодного студенческого конкурса в формате игрового судебного процесса (moot court), организатором которого является Арбитражная Ассоциация при поддержке международных и российских юридических фирм.

Традиционно Конкурс проводится в два этапа. В рамках первого этапа, который проходит с марта по июнь, команды направляют оргкомитету исковые заявления и отзывы на исковые заявления, после чего проводятся онлайн-раунды посредством видеоконференцсвязи. На втором этапе участники, прошедшие отбор в следующий этап по итогам онлайн-раундов и оценок за процессуальные документы (иск и отзыв на иск), участвуют в Конференции Конкурса Арбитражной Ассоциации и устных слушаниях в Москве. В 2021 году устные слушания проводились в московских офисах Baker McKenzie, Dentons и АБ КИАП. Финальный этап обычно проводится в конце августа, и этот год не стал исключением – финальные раунды шестого Конкурса прошли в последние выходные лета: 28 и 29 августа 2021 года.

Адвокатское бюро КИАП традиционно выступило партнёром мероприятия и по итогам финальных раундов предоставило стажировку одному из лучших спикеров Конкурса. Кроме этого, юристы Бюро приняли самое активное участие в проведении Конкурса. Так, старший юрист практики международного коммерческого арбитража Степан Султанов выступил спикером на вебинаре, посвященном подготовке участников к онлайн-раундам, и модераторам одной из сессий на основной конференции Конкурса. Также, Степан совместно с юристом Антоном Каминским выступили в качестве арбитров на онлайн и офлайн раундах.

Юрист практики МКА Александр Карташов выступил в роли тренера команды № 21 Высшей школы экономики, которая вышла в финал конкурса и заняла II общекомандное место, III место в номинации «Лучший иск», а один из членов команды Дарья Куракса стала призером номинации «Лучший спикер».

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Адвокатское бюро КИАП поздравляет победителей и участников Конкурса и желает им дальнейших профессиональных успехов.

В 2021 году Конкурс проводился уже в шестой раз. Ежегодно в нем принимают участие десятки команд и арбитров со всей России и стран СНГ. В 2021 году участниками Конкурса стали 48 команд из 33 учебных учреждений 4 государств.