27-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

27-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

18 апреля 2023 года в Москве в отеле «Националь» состоялась 27-я Ежегодная Конференция по перестрахованию.

Мероприятие объединило представителей национального страхового сообщества и дружественных стран для обсуждения наиболее острых вопросов в условиях усиливающихся экономических санкций, рассмотрения путей расширения альтернативных рынков перестрахования и возможности сотрудничества с новыми партнерами.

В Конференции приняли участие топ-менеджеры страховых, перестраховочных, брокерских компаний, консалтинговых, адвокатских фирм, эксперты отрасли.

Пленарная сессия, состоявшаяся в первой части Конференции, была посвящена рассмотрению и обмену мнениями по вопросам, актуальным для всей страховой отрасли: состоянию и оценки емкости российского перестраховочного рынка, перспективам его динамики, созданию Евразийской перестраховочной компании и др.

Во вторую часть конференции были включены секции и круглые столы по конкретным практическим вопросам перестрахования отдельных линий бизнеса с крупными убытками при участии андеррайтеров, брокеров, аджастеров, юристов, ведущих специалистов по урегулированию убытков.

Мария Краснова, руководитель практики «Страхование» АБ КИАП, выступила в качестве спикера первой сессии с темой: «Огневые риски. Страхование и урегулирование». С презентацией Марии можно ознакомиться по ссылке.

image 2.png