Международный журнал “Transnational Dispute Management” опубликовал статью о практике применения Закона Лугового

Международный журнал “Transnational Dispute Management” опубликовал статью о практике применения Закона Лугового

Иностранные компании всё чаще сталкиваются с вопросами исключительной компетенции российских судов и анти-арбитражными запретами по спорам с российскими лицами под санкциями - статьи 248.1 и 248.2 АПК РФ («Закон Лугового»).

Юристы практики международного арбитража КИАП активно вовлечены в данных спорах, а также продолжают отслеживать и публиковать практику применения Закона Лугового.

В связи с интересом зарубежных коллег, руководитель проектов практики МКА Степан Султанов, а также юристы практики Анастасия Рябова и Наталья Ковалькова, подготовили статью «International Arbitration in Russia: Latest Developments in Response to Sanctions. Anti-Arbitration Injunctions and Exclusive Competence of Russian Courts» («Международный арбитраж в России: последние тенденции как ответ на санкции. Антиарбитражные запреты и исключительная компетенция российских судов»). Статья содержит анализ текущей судебной практики, статистику применения Закона Лугового и прогноз на будущее. Статья была подготовлена для специального выпуска журнала “Transnational Dispute Management” о влиянии санкций на арбитраж и доступна по подписке.