IP практика КИАП в международном справочнике IP Stars 2018 Patent rankings

IP практика КИАП в международном справочнике IP Stars 2018 Patent rankings

4 марта 2018 года была опубликована вторая часть глобального международного исследования лидеров в сфере интеллектуальной собственности IP Stars 2018, первые результаты которого стали известны в феврале и выявили лучших в сфере сопровождения судебных споров по товарным знакам (trade mark contentious). Результаты второй части глобального исследования IP Stars 2018 года определяют лидеров в области работы с патентами (patent contentious и patent prosecution). Согласно результатам рейтинга IP практика КИАП вновь была отмечена в числе лучших юридических фирм в России (Tier 3 в Patent contentious).

Издание Managing IP Magazine было основано в 1990 году и является авторитетным ресурсом, специализирующимся на глубоком и исчерпывающем анализе мировых рыночных тенденций в сфере интеллектуальной собственности. С 1996 года Справочник Managing IP ежегодно оценивает ведущие юридические фирмы, предоставляющие консультации в сфере IP, из более чем 80 юрисдикций.

Помимо анализа тенденций в сфере IP и оценки юридических фирм, издание Managing IP Magazine также составляет рейтинг профессионалов, ведущих частную практику (IP Stars) и рейтинг инхаус юристов (Corporate IP Stars). Рейтинг основан на обратной связи с рынком и другой независимой информации, полученной командой исследователей. Участие в нем бесплатное и, как следствие, исследование является абсолютно беспристрастным, а конечный результат основывается исключительно на отзывах и рекомендациях конкурентов и партнеров компаний.