Анна Грищенкова и Ирина Суспицына выступили на конференции «Российский Арбитражный День 2018»

Анна Грищенкова и Ирина Суспицына выступили на конференции «Российский Арбитражный День 2018»

30 марта 2018 года состоялась одна из самых успешных арбитражных конференций в России – Российский Арбитражный День («РАД»), организованная при поддержке Арбитражного центра при Институте современного арбитража и образовательного проекта LF Академия.

Адвокатское бюро КИАП на конференции представили партнер судебной  практики и практики международного коммерческого арбитража адвокатского бюро КИАП Анна Грищенкова и старший юрист практики международного коммерческого арбитража Ирина Суспицына.

Анна выступила на первой открывающей сессии «Вопросы арбитрабильности и альтернативного разрешения споров» и осветила тему значения и роли психологии в арбитраже и ее влияние на процесс принятия решений судьями. Ирина выступила в рамках второй сессии конференции «Особые виды международного арбитража» с темой о содействии арбитров в примирении сторон и на реальных примерах разобрала, может ли арбитр быть одновременно и медиатором и как это может повлиять на ход рассмотрения дела. С презентациями выступлений Анны и Ирины можно ознакомиться в нашем разделе Аналитика.

Запись выступлений всех докладчиков проводилась в день мероприятия в режиме реального времени и доступна по ссылке. Также важным элементом РАД является выпуск сборника «Новые горизонты международного арбитража» с научными и практическими статьями докладчиков, выступающих на РАД, в которых темы таких докладов раскрываются дополнительно. По ссылкам можно ознакомиться со статьей Анны "Некоторые психологические аспекты принятия решений арбитрами" и Ирины "Содействие арбитров в примирении сторон"

Российский Арбитражный День («РАД») - это особая конференция, направленая, прежде всего, на развитие международного арбитража на постсоветском пространстве. Этой цели соответствуют и формат конференции, и процедура отбора докладчиков. Первый Российский Арбитражный День (РАД) был проведен в 2013 г. по инициативе Р.М. Ходыкина, А.В. Асоскова и А.И. Муранова при поддержке МКАС при ТПП РФ и МАК при ТПП РФ. Благодаря своей концепции, РАД сразу зарекомендовал себя как перспективная конференция для обмена свежими идеями, выявления новых имен в сфере российского арбитража.

КИАП Анна Грищенкова_Презентация_РАД 2018_Страница_01.jpg

Ирина Суспицына РАД 2018.png