Анна Нумерова переизбрана в Генсовет НП «Содействие развитию конкуренции»

Анна Нумерова, партнер антимонопольной практики АБ КИАП, продолжит свою работу в качестве члена Генсовета НП «Содействие развитию конкуренции».

Партнерство объединяет более 80 российских и иностранных юристов и экономистов, практикующих в сфере антимонопольного регулирования, и принимает активное участие в законотворческой деятельности и формировании правоприменительной практики. В течение последних 5 лет члены НП совместно с ФАС работали над «Вторым» и «Третьим» антимонопольными пакетами, изменениями в закон об иностранных инвестициях в стратегические отрасли, административными регламентами, а также проводили совместные мероприятия для судей, юристов и бизнес сообщества. Ежегодно при поддержке НП «Содействие развитию конкуренции» проходит Антимонопольная конференция, организованная совместно с газетой Ведомости.

По мнению руководителя ФАС Игоря Артемьева, «Партнерство «Содействие развитию конкуренции» - наша главная профессиональная площадка по разработке новых законодательных и правоприменительных норм в сфере антимонопольного регулирования». 

В этом году Генсовет Партнерства планирует посвятить работе по доработке подзаконных актов, введению мер, направленных на снижение количества дел, инициируемых ФАС, повышению стандартов доказывания дел и разработке Guidelines. 

Анна Нумерова является одним из активных участников Партнерства с момента его образования в 2007 году и входит в Генеральный Совет с 2012 года.