Андрей Корельский выступил модератором сессии Национального Правового Конгресса

Андрей Корельский выступил модератором сессии Национального Правового Конгресса
10 и 11 декабря 2013 года в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Москве прошел Национальный правовой конгресс, организованный РАПСИ и группой РИА Новости. Управляющий партнер адвокатского бюро КИАП Андрей Корельский принял участие в мероприятии в качестве модератора сессии «Участие юридического рынка в его реформировании: последние проекты. Инициатива не наказуема!». С презентацией выступления можно ознакомиться в нашем разделе Аналитика.

Спикерами сессии также выступили представители таких компаний как АБ «Андрей Городисский и Партнеры», юридическая фирма «ЮСТ», а также представитель Министерства Юстиции РФ. В рамках сессии эксперты обсудили тему создания Российской Арбитражной Ассоциации, некоммерческие партнерства и их участие в преобразовании и совершенствовании действующего законодательства (НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ», НП "Содействие развитию корпоративного законодательства" и т.д.) и другие инициативы. Другими темами конгресса стали объединение Верховного и Высшего арбитражного судов, реформы Гражданского кодекса РФ и другие актуальные вопросы.

Национальный правовой конгресс - правопреемник Международного юридического конгресса, который в течение двух лет проводился РАПСИ при поддержке РИА Новости. Цель мероприятия - всестороннее рассмотрение и оценка происходящих изменений на российском юридическом рынке, содействие повышению правовой культуры, а также открытости и прозрачности судебной системы. Конгресс прошел при поддержке Министерства юстиции РФ, Высшего Арбитражного Суда и Федеральной палаты адвокатов. В этом году мероприятие посетило более 250 представителей российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, бизнес-структур.