RUSSIAN WOMEN IN ARBITRATION

RUSSIAN WOMEN IN ARBITRATION

Юристы практики «Международный коммерческий арбитраж» АБ КИАП Наталья Ковалькова и Анастасия Рябова присоединились к команде Russian Women in Arbitration (RWA).

RWA — это независимая инициатива по продвижению и поддержке идеи лидерства женщин в арбитраже. В своей деятельности руководящий комитет и команда RWA стремятся создавать возможности для общения и обмена опытом юристов, практикующих в сфере международного арбитража в России и зарубежом, а также распространять знания среди молодых юристов и студентов. 

Основными проектами инициативы являются:

  • Менторская программа RWA; 
  • встречи для специалистов в сфере арбитража RWA Get Together; 
  • стипендия RWA для поддержки восходящих звезд в сфере арбитража; а также 
  • беседы с женщинами-лидерами в сфере арбитража – в рамках этого проекта RWA уже удалось пообщаться с Patricia Shaughnessy, Wendy Miles KC, Carolyn Lamm и Sophie Nappert, их интервью опубликованы на Youtube-канале инициативы. 

Недавно RWA запустили два новых проекта: 

  • InspoWoman, в рамках которого женщины, построившие успешную карьеру в сфере арбитража, делятся своим опытом – одной из недавних героинь проекта была Анна Грищенкова
  • RWAnswers, в рамках которого все желающие могут задать вопрос, связанный с карьерой в арбитраже, и получить ответ компетентных специалистов.   

Наталья Ковалькова присоединилась к команде RWA в качестве координатора конференций и мероприятий. Анастасия Рябова координирует Менторскую программу RWA. 

За новостями RWA можно следить на сайте и на Telegram-канале.