Партнер КИАП Анна Грищенкова выступит на Ежегодной Конференции IBA 2017 в Сиднее

Партнер КИАП Анна Грищенкова выступит на Ежегодной Конференции IBA 2017 в Сиднее

8-13 октября 2017 года в Сиднее, Австралия, пройдет Ежегодная конференция Международной ассоциации юристов (IBA Annual Conference). Адвокатское бюро КИАП на Конференции представит партнер Анна Грищенкова.

Анна Грищенкова, партнер судебной практики и практики международного коммерческого арбитража, а также региональный представитель от России в Судебном Комитете IBA, выступит спикером в рамках единой сессии сразу трех комитетов: Litigation, Arbitration и Mediation на тему "Blame the brain: the science of dispute resolution". Целью данной сессии является изучение науки, лежащей в основе инстинктов и интуиции у опытных юристов, а также анализ последних исследований на тему особенностей поведения истцов и ответчиков в ходе судебного процесса. Во время своего выступления Анна поделится с коллегами опытом и расскажет, как психология влияет на процесс разрешения спора.

Ежегодная конференция IBA традиционно является одним из главных событий в жизни международного юридического сообщества. В прошлом году мероприятие посетило рекордное количество участников - более 6 000 юристов. В ходе IBA Annual Conference проходит более 200 сессий и семинаров по различным отраслям права, в рамках которых юристы со всего мира обсуждают новые тенденции развития юридического бизнеса, главные правовые изменения различных стран, влияющие на общемировой правовой ландшафт. В рамках конференции также пройдет множество неформальных приемов.

Международная ассоциация юристов (IBA) основана в 1947 году и является ведущей организацией, объединяющей более 190 адвокатских палат и юридических ассоциаций, а также более 80 тысяч практикующих юристов из 160 стран мира. Ассоциация вносит важный вклад в развитие и реформирование международного законодательства и определяет будущие ориентиры юридической профессии по всему миру.