Константин Суворов вошел в экспертный состав Комиссии по правовым вопросам Российской Ассоциации электронных коммуникаций

Партнер практики интеллектуальной собственности АБ КИАП Константин Суворов стал экспертом Комиссии по правовым вопросам Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

В задачи Комиссии входит экспертная оценка инициатив государственных структур в отношении интернет-отрасли, координация взаимодействия интернет-компаний, выработка единого отраслевого мнения по правовым вопросам, а также участие в рабочих группах по разработке проектов о внесении поправок, изменений и дополнений в действующие нормативно-правовые акты РФ, касающиеся интернет-отрасли. Кроме того, Комиссия будет взаимодействовать с организациями и общественными объединениями других государств по релевантным профилю деятельности Комиссии вопросам.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) основана в 2006 году. Цель ассоциации - сформировать в России цивилизованное информационное общество, которое будет иметь свое законодательство и свои кодексы профессиональной деятельности, принятые как пользователями, так и участниками интернет-рынка. РАЭК принимает активное участие в решении общественно значимых задач, нацеленных на развитие информационного общества в России и укрепление образа России как ответственного участника международного информационного пространства.